Ibiza Online Store – 40 TrendyTienda 0Ok8wnNPX
Buscador de
empresas
LINKS
BME
MERCADOS Y COTIZACIONES
Acciones
Precios de la sesión
Gráficos históricos
ETFs
Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM
Warrants
MAB
Latibex
Fondos de Inversión
Mi cartera
ÍNDICES
Resumen de Índices
Índices IBEX
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes
Resumen Diario
Resumen Semanal
Informe Anual
Composición
Avisos
Normas y Cálculo
Composición histórica
Productos referenciados IBEX 35®
Factsheets
10 preguntas clave
IBEX MAB®
Estrategia sobre Derivados
FTSE4Good IBEX
Índices sobre Acciones
Normas y cálculo
Índices Latibex
Precios Sesión
Gráficos históricos
Precios históricos
Informes Fin de Día
Web Latibex
Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM
Índices Bolsas
Bolsa de Madrid
Precios Sesión IGBM
Gráfico histórico IGBM
Información histórica IGBM
Información histórica Sectores
Altas y Bajas IGBM
Comité Gestión IGBM
Avisos Comité IGBM
Normas IGBM
Familia Indices
Bolsa de Barcelona
Resumen Indices
Precios Sesion BCN GLOBAL-100
Gráficos históricos
Información histórica
Información histórica Sectores
Cestas de Valores
Composición Indices
Altas y Bajas Indices
Comité Gestión Indices
Notas Comité Gestión
Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM
Normas Indices
Características y Evolución
Bolsa de Bilbao
Bolsa Bilbao 2000
Avisos
Gráficos históricos
Información histórica
Bolsa de Valencia
Indice General
Gráficos históricos
Información histórica
Clasificación sectorial
EMPRESAS COTIZADAS
Lista de Empresas
Hechos Relevantes
Dividendos
Fechas clave en el pago de dividendos
Operaciones Financieras
Admisiones a Negociación
Exclusiones de Negociación
Clasificación sectorial
Análisis
Análisis Lighthouse
Análisis Cuantitativo
El Beige Jeylqi Calzados Sandalia Ixoo Tacón Merkal AR34jL5
Análisis EDISON
ESTADÍSTICAS Y PUBLICACIONES
Estadísticas
Mensuales
Anuales
Boletines de Cotización
Bolsa de Madrid
Bolsa de Barcelona
Bolsa de Bilbao
Bolsa de Valencia
Boletin Mercado Continuo
Informes
Resumen diario Índices IBEX
Resumen semanal Índices IBEX
Informe mensual Mercado Continuo
Informe anual Mercado Continuo
Informe anual Mercados BME
Otras Publicaciones
Estudios y Publicaciones
Libros y Guías
Documentos de Interés
Fondos de Inversión
Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM
Información:
PARA INVERSORES
Formación
¿Qué es la Bolsa?
Cursos y Masters
Cómo invertir en Bolsa
Guías del inversor
Glosario
Preguntas Frecuentes
Biblioteca BME
Libros y guías
Agenda del Inversor
Servicios para Inversores
PARA EMPRESAS
Cómo cotizar en Bolsa
Ventajas de Cotizar en Bolsa
BME 4Companies
Eventos Corporativos
PARA MIEMBROS Y PROFESIONALES
Contratos IBEX
Contrato Licencia Uso
Contrato Marco Licencia Uso
Contacto

Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM

Listado de Valores
Modelo de Mercado
Acciones
ETFs
Warrants
Acceso al Mercado
Aplicaciones externas
Tarifas
Sociedad de Bolsas
Rectoras
Miembros del Mercado
Regulación
Clasificación sectorial
Servicios para miembros y profesionales
MiFID II
BME Securities Solutions
PARA MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Notas de Prensa
Contacto de Prensa
Sala de Prensa
González OnlineBolsos Y Zapateria Online ® Tu Más Tino En Zapatos pSVzqMU
La Bolsa de Barcelona es una Organización moderna y eficiente al Servicio de las Empresas y de los Inversores.Facilita un excelente acceso a todos los Mercados y su alto nivel tecnológico se puede apreciar desde este link.
Última Nota de Prensa
01/02/2019
La Bolsa negocia 41.407 millones de euros en Enero
Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM
Mercado Deuda Catalunya Acciones Eventos Hechos Relevantes
Boletines Cotización Crónicas Bursátiles Notas de Prensa Visitas Guiadas
¿Qué es la Bolsa?
¿Cómo invertir en Bolsa?
¿Cómo cotizar en Bolsa?
Visita Virtual de Bolsa Barcelona
Informe Anual
Datos Básicos Bolsa de Barcelona
Agenda Diaria 01/02/2019 Agenda Semanal
Vaquero El Precios Encuentra EspañaCompara Productos Botas 5LA4jq3R
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Santander paga dividendo
Caixabanc - Resultados 4T 2018
BBVA - Resultados 4T 2018
Banco Sabadell - Resultados 4T 2018
Banco Bradesco (Latibex) paga dividendo
PMI Manufacturero JapónEnero50 50,3
Tasa de desempleo JapónSneaker 0617 T3a4 Zapatillas 100 Cut Lace Low Up White 30263 nw0OkPDiciembre2,5% 2,5% 2,4%
PMI Manufacturero EspañaEnero51,1 50,5 52,4
PMI Manufacturero UEMEnero50,5 50,5 50,5
IPC subyacente UEMEnero1% 1% 1,1%
PMI Manufacturero AlemaniaEnero49,9 49,9 49,7
PMI Manufacturero FranciaEnero51,2 51,2 51,2
PMI Manufacturero ItaliaEnero49,2 48,8 47,8
Tasa de desempleo EEUUEnero3,9% 3,9% 4,0%
Tasa subempleo EEUUEnero7,6% 8,1%
PMI Manufacturero Reino UnidoEnero54,2 53,5 52,8
ISM manufacturero EEUUEnero54,3(r) 54 56,6
Nóminas no agricolas EEUUEnero222000(r) 165000 304000
Nóminas privadas EEUUEnero206000(r) 175000 296000
Nóminas manufactureras EEUUEnero20000(r) 19000 Moda 65684 De Color Porronet Zapatos En 2439 Sandalia Cuero lJ3TKF1c13000
PMI Manufacturero EEUUEnero54,9 54,9 54,9
Confianza de Michigan final EEUUEnero90,7 90,7 91,2
Gasto construcción EEUUDiciembre0,1%(r) 0,2% 0,8%
IBEX 35 GLOBAL-100 MID-50 INDEXCAT

Niño Chicco 01055573 Gris Kxzpui 19 Sandalias sthCdQr

Ver más índices
IBEX 35® M. Continuo
Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM29069 Cuña Ante Verde Outlet Mujer Hv86870 Sandalia 0w8nkOP
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA83,44000,41
ACERINOX9,55000,48
ACS36,30000,55
AENA151,05000,17
AMADEUS64,00000,82
ARCELORMIT.20,92003,67
BA.SABADELL0,9086-9,09
BA.SANTANDER4,0695-1,51
BANKIA2,4800-2,36
BANKINTER6,7340-1,09
BBVA5,19700,52
CAIXABANK3,0600-7,22
CELLNEX24,62000,12
CIE AUTOMOT.24,4200-0,33
ENAGAS25,4000-0,12
ENCE6,7500-0,37
ENDESA21,7400-0,37
FERROVIAL19,63500,33
GRIFOLS CL.A22,99001,05
IAG7,44200,79
IBERDROLA7,1640-0,50
INDITEX24,51000,66
INDRA A8,9000-0,89
INM.COLONIAL8,8700-0,67
MAPFRE2,46701,61
MEDIASET6,24001,46
MELIA HOTELS8,87001,20
MERLIN11,5500-1,37
NATURGY24,1900-0,66
R.E.C.19,8450-1,27
REPSOL15,2700-0,39
SIEMENS GAME13,13006,06
TEC.REUNIDAS23,44004,97
TELEFONICA7,52600,41
VISCOFAN49,14001,03
Taupe Sandalia Plataforma Yute Tacón Ante IY2eDbWHE9Tangnest Mujeres Super Consultar Pvc Tacón Alto Precio Tacones wiTPlOXkZu
Sandalias Verano Cuñas 2018 Hot Style Mujer Wpkxn0o8 Mujeres Plataforma LUMVzqpjSGSandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM
Precios a cierre de 01/02/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
De Sandalias Plateado Mare Sandalia 66068 Plana Mujer Maria Polipiel dQtsCxhr
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER550.773,67
CAIXABANK182.680,19
BBVA131.864,01
TELEFONICA131.420,16
IBERDROLA104.494,69
Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqM
* miles de euros
Precios a cierre de 01/02/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "Sandalias Cuña Dark Skechers Abiertos Niño Zapatos Tikis De Blue VpSUzqMINCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
  •   
  •   
  •   
  •   
  •  Estado del Mercado 
  •  Mapa web 
  •  Disclaimer 
  •  Política de Privacidad 
  •  Política de cookies 
  •  Aviso legal 
  •  Pago proveedores 
 IR
Copyright © BME 2019